МОТ: Руководство по процедурам, касающимся международных конвенций и рекомендаций о труде
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

МОТ: Руководство по процедурам, касающимся международных конвенций и рекомендаций о труде

26.03.2021 16:51:00
В предлагаемом вашему вниманию Руководстве, разработанном экспертами Международной организации труда описаны процедуры, действующие в МОТ в отношении принятия и применения конвенций и рекомендаций. В настоящем издании учтены изменения, внесенные в систему контроля за применением международных трудовых норм по решению Административного совета Международного бюро труда, принятые им на разных сессиях.




МОТ: Руководство по процедурам, касающимся международных конвенций и рекомендаций о труде
 



В предлагаемом вашему вниманию Руководстве, разработанном экспертами Международной организации труда (далее  МОТ) описаны процедуры, действующие в МОТ в отношении принятия и применения конвенций и рекомендаций. В настоящем издании учтены изменения, внесенные в систему контроля за применением международных трудовых норм по решению Административного совета Международного бюро труда, принятые им на разных сессиях.
 
 


Руководство разработано в первую очередь для того, чтобы оказать помощь должностным лицам органов государственной власти, ответственным в составе своих правительств за выполнение вытекающих из Устава MOT обязательств в отношении международных трудовых норм, путем описания положений, касающихся процедур, которым надлежит следовать, а также установившейся в Организации практики применения этих процедур. Это Руководство предназначено также для организаций работодателей и работников, которые играют свою особую роль в этих процедурах.



 







 
 
Одна из функций Международного бюро труда состоит в предоставлении информации и организации учебных курсов для представителей органов государственной власти, а также для сотрудников организаций работодателей и работников по всем аспектам процедур, изложенных в данном Руководстве. Это делается в форме семинаров, проводимых в различных регионах, в штаб-квартире MOT в Женеве, в Международном учебном центре MOT в Турине (Италия) и в государствах  членах МОТ, а также посредством направления консультативных миссий с участием сотрудников Департамента международных трудовых норм и специалистов в области норм на места.






















 
Материалы Международного бюро труда находятся в полном распоряжении правительств и организаций для получения дополнительных разъяснений по всем вопросам, рассматриваемым в данном Руководстве.





 
 

 


 


 
БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 




 
Отборная и актуальная информация на электронную почту










































 



Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда