Новые правила обеспечения СИЗ — важно ваше мнение
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Новые правила обеспечения СИЗ — важно ваше мнение

06.04.2021 23:04:00
Уважаемые коллеги! Напоминаем вам, что экспертами Минтруда России разработан проект новых Правил обеспечения работников СИЗ и смывающими средствами (далее — Правила). Документ еще не вступил в силу. Минтруд принимает предложения по изменениям и дополнениям текста Правил.




Новые правила обеспевения СИЗ — важно ваше мнение


 
Уважаемые коллеги! Напоминаем вам, что экспертами Минтруда России разработан проект новых Правил обеспечения работников СИЗ и смывающими средствами (далее — Правила).
 
 
 

 
Документ еще не вступил в силу. Минтруд принимает предложения по изменениям и дополнениям текста Правил.
 


Мы считаем, что это отличная возможность для предприятий дать обратную связь, обратить внимание на те или иные недостатки и недоработки в документе, которые могут повлиять на практические аспекты применения работниками СИЗ и смывающих средств на производстве. 
 
Вместе мы можем повлиять на содержание документа — сделать Правила более подходящими для производственных реалий, исполнимыми, не перегруженными лишними бюрократическими процедурами, а также не создающими дополнительную финансовую нагрузку на работодателей.
 
Специалисты КИОУТ разработали опросник, с помощью которого вы можете выразить свое мнение и внести предложения о внесении изменений в текст проекта документа. Для этого нужно ознакомиться с новыми Правилами и принять участие в опросе, заполнив электронную форму.
 





 





Правила разработаны экспертами Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в пределах полномочий, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 года № 610. Действие Правил направлено на реализацию положений статьи 221 проекта федерального закона № 1070354-7 «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части совершенствования механизмов предупреждения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости».

 
Мы собираем обратную связь до 6 апреля. После этого мы  направим консолидированные предложения разработчикам Проекта. О ходе рассмотрения новых Правил мы будем информировать вас в наших рассылках. Спасибо за участие!
 







 
 

 


 


 
БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 




 
Отборная и актуальная информация на электронную почту








































 



Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда