Результаты опроса россиян об электронном кадровом документообороте
Наши рабочие места - вся Россия!
8(800)333-00-77
бесплатно по всей России

Инфоцентр

Подписка

Ваш e-mail*

Результаты опроса россиян об электронном кадровом документообороте

01.06.2021 13:28:00
Больше половины (54%) опрошенных россиян в качестве эксперимента согласились бы перевести часть своих кадровых документов в электронный формат. Об этом свидетельствуют данные опроса на портале Роструда «Работа в России», который проводился в марте этого года. В опросе приняли участие более 23 тыс. человек из всех регионов страны...




Результаты опроса россиян об электронном кадровом документообороте
 


 
Больше половины (54%) опрошенных россиян в качестве эксперимента согласились бы перевести часть своих кадровых документов в электронный формат. Об этом свидетельствуют данные опроса на портале Роструда «Работа в России», который проводился в марте этого года. В опросе приняли участие более 23 тыс. человек из всех регионов страны.
 
 



При этом 42% участников опроса считают, что цифровизация однозначно упростит кадровый документооборот, в то время как 29% считают, что электронный документооборот больше подходит молодым людям, а старшему поколению будет трудно отвыкнуть от привычного бумажного формата. Вместе с тем по мнению почти половины респондентов (49%) электронный документооборот может быть удобен обеим сторонам трудовых отношений  и работникам, и работодателям.






                               Фото: rostrud.gov.ru.




 
Напомним, что с прошлого года Минтруд России проводит эксперимент по внедрению электронного документооборота, в котором принимают участие порядка 400 организаций с численностью работников около 2 млн человек. Как показал опрос, об эксперименте знают или слышали о нем большинство респондентов (80%). Кроме того, с 2020 года в России введены электронные трудовые книжки.
 
Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой, содержащей информацию о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, гражданах, ищущих работу, и иную информацию. В настоящее время на портале представлены более 1,7 млн доступных для трудоустройства рабочих мест.




 





 


 
БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР
КЛИНСКОГО ИНСТИТУТА ОХРАНЫ И УСЛОВИЙ ТРУДА 



 
Отборная и актуальная информация на электронную почту












 







 

Все публикации
© 1997-2024 Клинский институт охраны и условий труда